Dragon Theme Deck DR
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
- Casual
Legal - Expanded
Not Legal - Standard
Not Legal - Unlimited
Not Legal - Mostrar más...
Sobre Dragon Theme Deck DR
Dragon Theme Deck DR , , diseñada por lanzado por primera vez en Mar, 2026 en edición Dragon.
“Dragon Theme Deck DR” no es en realidad una carta individual jugable sino más bien un producto de mazo preconstruido, por lo que no tiene un costo de juego ni texto de carta y no se puede incluir en otro mazo como una sola carta. Los mazos temáticos están diseñados como mazos de 60 cartas listos para jugar, aptos para principiantes, generalmente centrados en un tipo específico (en este caso, probablemente Pokémon de tipo Dragón), y son más adecuados para el juego casual o para aprender el juego en lugar de los formatos competitivos. Los mazos de Dragón competitivos generalmente se benefician más de cartas básicas optimizadas, Pokémon Dragón más fuertes como Dragonite ex, Rayquaza VMAX o Regidrago VSTAR (según el formato) y cartas de Entrenador poderosas como Investigación del Profesor, Órdenes del Jefe y Caramelos Raros. Debido a que los mazos temáticos tienen intencionalmente menos potencia y son menos consistentes que las configuraciones a nivel de torneo, este producto en sí no
Donde comprar
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Preguntas frecuentes sobre Dragon Theme Deck DR
que tipo de tarjeta es Dragon Theme Deck DR ?
Dragon Theme Deck DR es una tarjeta en Pokemon TCG POK.
que conjunto es Dragon Theme Deck DR ¿de?
Dragon Theme Deck DR fue lanzado por primera vez en el set Dragon.
Is Dragon Theme Deck DR legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Dragon Theme Deck DR puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.



— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar