Blastoise UL 13

Icons of mtg Icons of mtg
Blastoise UL 13 image
setminmtgo
-C$ 17,790.0 tix
Icons of mtg
NomBlastoise UL 13
TypePokémon - étape 2
La descriptionLanceur d'Eau Récupérez 2 Énergies Water attachées à Tortank dans votre main. Choisissez l'un des Pokémon de votre adversaire. Cette attaque inflige 100 dégâts à ce Pokémon. (N'appliquez pas la Faiblesse et la Résistance aux Pokémon de Banc.) ÉliminaVoir plus
SaveurIl se rend délibérément lourd pour pouvoir supporter le recul des jets d'eau qu'il tire.
ÉditionUnleashed #13
Papier peintBlastoise UL 13 Crop image Wallpapertélécharger
ImageBlastoise UL 13 Full hd imagetélécharger

Liste de niveaux

No Rank

Notez-le vous-même

métatypes

Légalités entre les formats

Indice

À propos de Blastoise UL 13

Blastoise UL 13, Pokémon - étape 2, conçu par Masakazu Fukuda sorti pour la première fois en mai 2022 dans l'édition Unleashed et a été imprimé exactement dans 2 formes différentes. Il est actuellement vendu au prix le plus bas de C$ 17,79.

Cette carte Blastoise UL 13 bénéficierait d'un deck de type Eau qui se concentre sur la manipulation de l'énergie et le placement stratégique de l'énergie. Il pourrait bien fonctionner dans un deck qui vise à contrôler le plateau en déplaçant l'énergie Eau pour renforcer efficacement les attaques. Cependant, dans un cadre compétitif, il peut y avoir de meilleures options disponibles, telles que Blastoise & Piplup-GX du même set, qui offrent plus de polyvalence et des attaques potentiellement plus puissantes. Dans l'ensemble, bien que Blastoise UL 13 ait ses utilisations spécifiques, il peut ne pas être un choix de premier plan pour le jeu compétitif par rapport à d'autres cartes Pokémon de type Eau.

Où acheter

Seller imageEbay.com

Visiter le magasin
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Visiter le magasin

*Ce site contient des liens d'affiliation pour lesquels nous pouvons être rémunérés

Un groupe

alerte prix ?

Alertez-moi quand le prix arrive

Historique des tendances des prix

loading
historique des prix
DatePrix minimumPrix moyen Decks
2024-08-275.51 CAD5.51 CAD 0
2024-09-025.51 CAD5.51 CAD 0
2024-09-095.51 CAD5.51 CAD 0
2024-09-165.51 CAD5.51 CAD 0
2024-09-235.51 CAD5.51 CAD 0
2024-09-305.51 CAD5.51 CAD 0
2024-10-075.51 CAD5.51 CAD 0
2024-10-145.51 CAD5.51 CAD 0
2024-10-215.51 CAD5.51 CAD 0
2024-10-285.51 CAD5.51 CAD 0
2024-11-065.51 CAD5.51 CAD 0
2024-11-115.51 CAD5.51 CAD 0
2024-11-185.51 CAD5.51 CAD 0
2024-11-255.51 CAD5.51 CAD 0
2024-12-025.51 CAD5.51 CAD 0
2024-12-095.51 CAD5.51 CAD 0
2024-12-195.51 CAD5.51 CAD 0
2024-12-235.51 CAD5.51 CAD 0
2024-12-305.51 CAD5.51 CAD 0
2025-01-015.51 CAD5.51 CAD 0
2025-01-065.51 CAD5.51 CAD 0
2025-01-135.51 CAD5.51 CAD 0
2025-01-205.51 CAD5.51 CAD 0
2025-01-275.51 CAD5.51 CAD 0
2025-02-035.51 CAD5.51 CAD 0
2025-02-105.51 CAD5.51 CAD 0
2025-02-185.51 CAD5.51 CAD 0
2025-04-275.51 CAD5.51 CAD 0
2025-04-285.51 CAD5.51 CAD 0
2025-05-065.51 CAD5.51 CAD 0
2025-05-125.51 CAD5.51 CAD 0
2025-05-195.51 CAD5.51 CAD 0
2025-05-285.51 CAD5.51 CAD 0
2025-06-035.51 CAD5.51 CAD 0
2025-06-105.51 CAD5.51 CAD 0
2025-06-175.51 CAD5.51 CAD 0
2025-06-235.51 CAD5.51 CAD 0
2025-07-015.51 CAD5.51 CAD 0
2025-07-085.51 CAD5.51 CAD 0
2025-07-155.51 CAD5.51 CAD 0
2025-07-225.51 CAD5.51 CAD 0
2025-07-295.51 CAD5.51 CAD 0
2025-08-055.51 CAD5.51 CAD 0
2025-08-125.51 CAD5.51 CAD 0
2025-08-185.51 CAD5.51 CAD 0
2025-08-255.51 CAD5.51 CAD 0
2025-09-025.51 CAD5.51 CAD 0
2025-09-095.51 CAD5.51 CAD 0
2025-09-155.51 CAD5.51 CAD 0
2025-09-235.51 CAD5.51 CAD 0
2025-09-295.51 CAD5.51 CAD 0
2025-10-065.51 CAD5.51 CAD 0
2025-10-135.51 CAD5.51 CAD 0
2025-10-205.51 CAD5.51 CAD 0
2025-10-275.51 CAD5.51 CAD 0
2025-11-035.51 CAD5.51 CAD 0
2025-11-105.51 CAD5.51 CAD 0
2025-11-185.51 CAD5.51 CAD 0
2025-11-245.51 CAD5.51 CAD 0
2025-12-035.51 CAD5.51 CAD 0
2025-12-085.51 CAD5.51 CAD 0
2025-12-155.51 CAD5.51 CAD 0
2025-12-225.51 CAD5.51 CAD 0
2025-12-295.51 CAD5.51 CAD 0
2026-01-015.51 CAD5.51 CAD 0
2026-01-055.51 CAD5.51 CAD 0
2026-01-135.51 CAD5.51 CAD 0
2026-01-205.51 CAD5.51 CAD 0
2026-01-265.51 CAD5.51 CAD 0
2026-02-025.51 CAD5.51 CAD 0
2026-02-095.51 CAD5.51 CAD 0
2026-02-165.51 CAD5.51 CAD 0
2026-02-235.51 CAD5.51 CAD 0
2026-03-025.51 CAD5.51 CAD 0
2026-03-107.10 CAD7.10 CAD 0
2026-03-1611.59 CAD11.59 CAD 0
2026-04-0212.31 CAD12.31 CAD 0
2026-04-0712.02 CAD12.02 CAD 0
2026-04-1412.24 CAD12.24 CAD 0
2026-04-2312.18 CAD12.18 CAD 0
2026-04-3012.19 CAD12.19 CAD 0
2026-05-0512.22 CAD12.22 CAD 0
2026-05-1412.28 CAD12.28 CAD 0
2026-05-2012.50 CAD12.50 CAD 0
2026-05-2512.44 CAD12.44 CAD 0
2026-06-0112.95 CAD12.95 CAD 0
2026-06-0814.49 CAD14.49 CAD 0
2026-06-1514.73 CAD14.73 CAD 0
2026-06-2314.89 CAD14.89 CAD 0
2026-06-2917.24 CAD17.24 CAD 0
2026-07-0617.79 CAD17.79 CAD 0
2026-07-1317.79 CAD17.79 CAD 0
2026-07-2017.79 CAD17.79 CAD 0
2026-07-2717.79 CAD17.79 CAD 0
2026-08-0317.79 CAD17.79 CAD 0
2026-08-1017.79 CAD17.79 CAD 0
2026-08-1717.79 CAD17.79 CAD 0
2026-08-2417.79 CAD17.79 CAD 0

Réactions

0

0 commentaires

User profile image

Soyez le premier à commenter

Questions fréquemment posées sur Blastoise UL 13

Quel type de carte est Blastoise UL 13?

Blastoise UL 13 est Pokémon - étape 2 carte dans Pokemon TCG POK.

Quel est l'effet de la carte Blastoise UL 13?

Lanceur d'Eau Récupérez 2 Énergies Water attachées à Tortank dans votre main. Choisissez l'un des Pokémon de votre adversaire. Cette attaque inflige 100 dégâts à ce Pokémon. (N'appliquez pas la Faiblesse et la Résistance aux Pokémon de Banc.) Élimination Aussi souvent que vous le souhaitez pendant votre tour (avant votre attaque), vous pouvez déplacer une Énergie Water attachée à l'un de vos Pokémon de Banc vers votre Pokémon Actif. Ce pouvoir ne peut pas être utilisé si Tortank est affecté par une Condition Spéciale. Faiblesse {pok-lightning} ×2 Retraite {pok-colorless} {pok-colorless} {pok-colorless}

Quel est le prix de la carte Blastoise UL 13?

Blastoise UL 13 commence actuellement à C$ 17,79. Consultez les prix en direct de plusieurs vendeurs dans la section Où acheter ci-dessus.

Quelle est l'édition d'origine de la carte Blastoise UL 13?

Blastoise UL 13 est sorti pour la première fois dans l'ensemble Unleashed, illustré par Masakazu Fukuda.

Quelle est la légalité de la carte Blastoise UL 13?

La légalité dépend du format du tournoi -- Blastoise UL 13 peut être légal dans certains formats et interdit ou restreint dans d’autres. Voir la répartition complète par format dans la section Légalité ci-dessus.

Quelles cartes sont similaires à Blastoise UL 13?

Cartes semblables à Blastoise UL 13 inclure Blastoise PL 2, Empoleon DP 4. Consultez la liste complète dans la section Cartes similaires ci-dessus.