Shellder RG 79
| Nome | Shellder RG 79 |
|---|---|
| Tipo | Pokémon - base |
| Descrizione | Minimizza
Durante il prossimo turno dell'avversario, qualsiasi danno inflitto a Shellder dagli attacchi è ridotto di 20 (dopo aver applicato Debolezza e Resistenza).
Onda Spruzzo 10
Debolezza
|
| Espansione | Rosso Fuoco e Verde Foglia #79 |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
- Casual
Legal - Expanded
Not Legal - Standard
Not Legal - Unlimited
Legal - Mostra di più...
Di Shellder RG 79
Shellder RG 79, Pokémon - base, progettato da Aya Kusube rilasciato per la prima volta May, 2022 in redazione FireRed & LeafGreen ed è stato stampato esattamente in 2 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.88.
Questo mazzo di Shellder potrebbe essere benefico in un mazzo di tipo acqua difensivo che si concentra sul rallentare e ridurre i danni subiti. Tuttavia, ci sono opzioni migliori disponibili, come Lapras V, che offre maggiore versatilità e potenza con i suoi attacchi e abilità. In generale, sebbene Shellder possa avere utilizzi di nicchia, potrebbe non essere la scelta più ottimale per il gioco competitivo rispetto ad altre carte Pokémon di tipo acqua.
Dove comprare
|
Ebay.com | visita il negozio | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi
Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-08-05 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-08-12 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-08-19 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-09-02 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-09-23 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-09-30 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-10-21 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-01-20 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-02-20 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-04-27 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-09-23 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.11 EUR | 0.11 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 0.24 EUR | 0.24 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.64 EUR | 0.64 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.72 EUR | 0.72 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.72 EUR | 0.72 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.74 EUR | 0.74 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.76 EUR | 0.76 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.66 EUR | 0.66 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.78 EUR | 0.78 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.81 EUR | 0.81 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.78 EUR | 0.78 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.73 EUR | 0.73 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 7.44 EUR | 7.44 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.86 EUR | 0.86 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.85 EUR | 0.85 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.83 EUR | 0.83 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.87 EUR | 0.87 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.88 EUR | 0.88 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.88 EUR | 0.88 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.88 EUR | 0.88 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.88 EUR | 0.88 EUR | 0 |
Domande frequenti su Shellder RG 79
Che tipo di carta è Shellder RG 79?
Shellder RG 79 è Pokémon - base carta inserita Pokemon TCG POK.
Cosa fa Shellder RG 79 Fare?
Minimizza Durante il prossimo turno dell'avversario, qualsiasi danno inflitto a Shellder dagli attacchi è ridotto di 20 (dopo aver applicato Debolezza e Resistenza). Onda Spruzzo 10 Debolezza {pok-elettro} ×2 Ritirata {pok-colorless}
Quanto costa Shellder RG 79 costo?
Shellder RG 79 attualmente inizia alle € 0.88. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Shellder RG 79 da?
Shellder RG 79 è stato rilasciato per la prima volta nel set FireRed & LeafGreen, illustrato da Aya Kusube.
Is Shellder RG 79 legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Shellder RG 79 può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Shellder RG 79?
Carte simili a Shellder RG 79 includere Lotad DX 63, Remoraid UL 59, Finneon SF 61. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.

— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare